682
BARTOLOMEO BETTERA
(Bergamo, 1639 - Milano?, post 1699)
Olio su tela, cm 76X94
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
477
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio di fantasia
Olio su tela cm 90X130
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
705
BENEDETTO GHIVARELLO
Torino 1882 - 1955
Paesaggio con casolare
Firmato 'B Ghivarello' in basso a destra
Olio su tela, cm 23X34
706
BENEDETTO GHIVARELLO
Torino 1882 - 1955
Paesaggio con parco
Olio su tela, cm 22X24
527
BENEDETTO LUTI
(Firenze, 1666 - Roma, 1724)
Volto di Cristo
Pastello su carta, cm 31X28,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
752
BENEDETTO MUSSO
Laigueglia (SV) 1835 - 1883
Ponticello a Garessio
Firmato 'B Musso' in basso a destra
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
689
BERNARDINO CAMPI
(Reggio Emilia, 1520 - 1591)
Olio su tela, cm 180X122
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
673
BERNARDINO PARASOLE
Cristo nell'Orto degli ulivi
Olio su tela, cm 50,5X71,7
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
469
BERNARDO CASTELLO
(Genova, 1557 - 1629)
Madonna con il Bambino, donatore e Santi
Olio su tela, cm 116X98
ESTIMATE € 3.000 - 4.000