883
ORLANDO GROSSO
Genova 1882 - Bonassola (SP) 1968
Ritratto di giovinetta
Sul retro 'Signora con cagnolino'
Firmato 'O Grosso' e datato 1943 in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 32X23
ESTIMATE € 350 - 500
647
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Veduta del Tevere, con l'Aventino e il complesso di San Michele a Ripa Grande
Olio su tela, cm 55X170
ESTIMATE € 22.000 - 25.000
587
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 125X105
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
588
PAOLO BORRONI
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 125X105
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
878
PAOLO GHIGLIA
Alessandria 1889 - 1915
Fanciulla nel bosco
Firmato 'P Ghiglia' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 400 - 600
879
PAOLO GHIGLIA
Alessandria 1889 - 1915
Fanciulla con foulard nel prato
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 400 - 600
880
PAOLO GHIGLIA
Alessandria 1889 - 1915
Paesaggio di campagna con casolare
Olio su tela, cm 70X100
ESTIMATE € 400 - 600
536
PAOLO MONALDI
(Roma, 1710 - dopo il 1779)
Scena di genere di cortile
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 4.000 - 6.000