758
GIAMBATTISTI TODESCHINI
Lecco 1857 - Milano 1938
Paesaggio di campagna con contadinelle davanti ad una cappelletta
Firmato 'G Todeschini' in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 37,5X25,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
807
GIORGIO LUCCHESI
Lucca 1855 - 1941
Natura morta con rose
Firmato 'G Lucchesi' in basso a destra
Olio su tela, cm 90X58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
812
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA
Milano 1921 - 2007
L'attesa
Firmato 'G F Gonzaga' e datato '47 in alto a destra
Olio su tela, cm 47,5X42,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
811
GIOVAN FRANCESCO LOCATELLI
Venezia 1802 - 1882
Mascherina veneziana
Firmato 'Locatelli G F' sulla tela ripiegata su retro
Olio su tela, cm 33X26
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
524
GIOVAN FRANCESCO ROMANELLI
(Viterbo, 1610 - 1662)
Iscrizioni: recto VT NON CONFVN/DAR
Olio su tela, cm 135X106
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
846
GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO
Torino 1863 - 1928
Veduta di Pegli
Firmato 'G B Carpanetto' e datato 1903 in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X30
ESTIMATE € 2.300 - 2.500