591
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di vecchia
Ritratto di mendicante
Olio su tela, cm 97X61 (2)
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
836
GIUSEPPE SACHERI
Genova 1863 - Pianfei (Cn) 1950
Barche a Venezia
Firmato 'G Sacheri' in basso a destra
Olio su carta, cm 30X26
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
707
GIUSEPPE VERANI
(Torino, 1772 - 1853)
Ritratto di Sebastiano Zetta Mura di Villa Sarto
Iscrizione 'disegnato da Giuseppe Verani 12 luglio 1814' in basso
Acquarello su carta, cm 24X28
ESTIMATE € 800 - 1.200
589
GIUSEPPE ZOLA (attr. a)
(Brescia, 1672 - Ferrara, 1743)
Paesaggio con ponte di legno e figure
Olio su tela, cm 178X205
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
508
GONZALES COQUES (attr.a)
(Anversa, 1618 - 1684)
Ritratto di gentiluomo (Ranuccio Farnese?)
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
416
HENDRIK VERSCHURING
(Gorinchem, 1627 - Dordrecht, 1690)
Scorcio di rovine con figure
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
407
HERMANN HESTEMBURG
(Hoorn, 1667 - 1726)
Miniatura con farfalle
Tempera su pergamena, cm 12X17
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
557
IGNAZIO STERN
(Mauerkirchen, 1679 - Roma, 1748)
Sant'Ildefonso che riceve la pianeta dalla Vergine
Olio su rame, cm 84X62
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
720
JACOB FERDINAND VOET (attr. a)
(Anversa, 1639 - Parigi, 1700)
Ritratto di Antonio Trotti (1627 - 1681)
Olio su tela, cm 61X47
ESTIMATE € 3.000 - 5.000