531
FRIEDRICH VON AMERLING
(Vienna, 1803 - 1887)
Il riposo di Diana (1853 ca.)
Olio su tela, cm 115,5X179
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
799
GAETANO FASANOTTI
Milano 1831 - 1882
Paesaggio grigio
Firmato 'G Fasanotti' in basso a destra
Olio su tela, cm 24X38
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
674
GASPARD DE WITTE
(Anversa, 1624-1681)
Paesaggio campestre con contadini che danzano
Firmato CASPAR/DE/WITTE F. in basso a sinistra su una pietra
Olio su tela, cm 135X173
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
672
GEORGES DESMARÉES
(Österby, 1697- Monaco di Baviera, 1776)
Olio su tela, cm 65X46 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
764
GEROLAMO TUBINO
Genova 1805 - 1879
Ritratto di giovane artista
Matita su carta, cm 28,5X19,5
ESTIMATE € 200 - 500
858
GIACINTO GIGANTE
Napoli 1806 - 1876
(attr. a)
Acquerello su carta, cm 30X41
ESTIMATE € 900 - 1.200