801
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio orientale con feluca in primo piano
Veduta di paesaggio orientale
Firma non identificata in basso a destra
Acquarello su carta, cm 23,5X11 (2)
ESTIMATE € 400 - 600
803
PITTORE DEL XIX SECOLO

Tempio con architetture e incensieri
Firma non identificata, iscrizione e data 1905 in basso a destra e a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 47X66
ESTIMATE € 700 - 900
835
PITTORE DEL XIX SECOLO

Barche nella laguna
Olio su tela, cm 83,5X123,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
838
PITTORE DEL XIX SECOLO

Gita in barca sulla laguna di Venezia
Olio su tela, cm 42X32
Una bellissima luce inonda questa animata vista della Laguna di Venezia.
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
855
PITTORE DEL XIX SECOLO

Lago delle anatre agli Andossi Spluga in Valchiavenna
Firmato 'C Fiammingo' e datato 922 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 58X90
ESTIMATE € 700 - 1.100
860
PITTORE DEL XIX SECOLO

Lerici nel golfo de La Spezia
Iscrizione e data 1859 in basso sinistra
Acquarello su carta, cm 21X27,5
ESTIMATE € 300 - 500