473
KARL KAUFFMANN
(Neuplachovitz, 1843 - Vienna, 1905)
Veduta di Venezia con il Canal Grande
Olio su tela cm 19X32
ESTIMATE € 600 - 800
472
KARL KAUFFMANN
Veduta di Venezia con il Palazzo Ducale e il Campanile di San Marco
Olio su tela cm 19X32
ESTIMATE € 600 - 800
841
LEONARDO BAZZARO
Milano 1853 - Miazzina (VB) 1937
Barca a Chioggia
Firmato 'L Bazzaro' in basso a destra
Olio su tela, cm 70X45
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
741
LEONARDO COCCORANTE
(Napoli, 1680-1750)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 103X101
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
800
LEONARDO DE MANGO
Bisceglie (BA) 1843 - Istabul (Turchia) 1930
Veduta di Tripoli con figure
Olio su tela, cm 40X30
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
560
LODOVICO BUFFETTI
(Verona, 1722 - 1782)
Storia di Rebecca
Olio su tela, cm 74X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
773
LORENZO DELLEANI
Pollone 1840 - Torino 1908
Paesaggio con armenti
Datato 21.09.83 in basso a destra
Reca sul retro iscrizione 'Opera di Lorenzo Delleani per autenticazione, firmato Bernardi'
Olio su tavola, cm 25X37
ESTIMATE € 1.000 - 1.500