902
REMO LOBBIO
Attivo nel XX secolo
Violino e spartito sulla finestra
Firmato 'Remo Lobbio' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 200 - 500
895
RICCARDO BRAMBILLA
Calco (Co) 1871 - 1965
Prelati sotto la pioggia
Firmato 'Riccardo Brambilla', datato 1 nov 1920 in basso a destra
Olio su tela, cm 69X53
ESTIMATE € 300 - 600
810
RINALDO AGAZZI
Mapello (Bg) 1857 - Bergamo 1939
Il vestito della festa
Firmato 'R Agazzi' e datato 1925 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 97X73
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
476
ROBERT PRITCHETT
(1828-1907)
Veduta di Venezia con il Canal Grande e la Chiesa della Salute
Olio su tela, cm 25X35
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
ROBERTO FONTANA
Milano 1844 - 1907
Amore materno
Firmato 'R Fontana' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 38X33
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
828
ROMEO BONOMELLI
Bergamo 1871 - 1943
La festa del grano
Firmato 'R Bonomelli' e datato 1905 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90X70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
798
SINCLAIR NISBET POLLOCK
British 1848 - 1922
Alba in un paesaggio orientale
Firmato'P Nisbet' in basso a destra
Olio su tela, cm 37,5X54,5
ESTIMATE € 400 - 600
761
TELEMACO SIGNORINI
Firenze 1835 - 1901
Colline di Settignano da un muro di cinta
Monogramma 'TS' e datato 1897 in basso a destra
Etichetta cartacea della mostra di Riomaggiore
Matita su carta, cm 15X10
ESTIMATE € 1.000 - 1.500