893
FRANCESCO GIOLI
San Frediano a Settimo (PI) 1846 - Firenze 1922
Veduta di Parigi lungo la Senna
Firmato 'F Gioli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 16X22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
439
FRANCESCO GRAZIANI
(attivo a Roma e Napoli XVIII secolo)
Scena di battaglia con torri
Olio su tela, cm 22X50
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
584
FRANCESCO MONTI
(Bologna, 1683 o 1685 - Bergamo o Brescia, 1768)
Madonna con il bambino e San Gerolamo
Olio su tela, cm 225X120
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
790
FRANCESCO PAOLO MICHETTI
Tocco di Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929
Testa di fanciullo
Firmato 'F P Michetti' in basso
Bronzo, alt. cm 21,5
ESTIMATE € 200 - 400
606
FRANCESCO ZUCCO
(Bergamo, 1570 circa-1627)
Madonna con il Bambino, San Giuseppe e San Francesco
Firmata e datata in basso a destra: Franci.s Zuccus/ F. MDCXII
Olio su tela, cm 184X117
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
869
FRANCOIS BRUNERY
1849 - 1926
Scena di interno con figure
Firmato 'F Brunery' in basso
Olio su tela, cm 61X51
ESTIMATE € 2.000 - 3.000