101
PAOLO ANESI (Roma, 1697 ; 1773) PAOLO MONALDI (Roma, 1720 ; dopo 1779)
Paesaggio fantasioso con rovine e figure, Olio su tela, cm 188X154
Veduta fantasiosa del Lazio, Olio su tela, cm 186X144
Paesaggio con citta' sullo sfondo, Olio su tela, cm 187X145
Provenienza: Roma, Villa Chigi; Roma, Galleria Sestieri; Milano, Collezione Alemagna; Torino, Collezione Sacerdote
Paesaggio con vista sul Borghetto, Olio su tela, cm 186X132 (4)
ESTIMATE € 150.000 - 200.000