14
JEAN-HONORE' FRAGONARD (seguace di)
(Grasse, 1732 ; Parigi, 1806)
L'altalena
Olio su tela, cm 46,5X61
L'altalena
Olio su tela, cm 46,5X61
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
15
PIETRO DEL PO (Attr. a)
PIETRO DEL PO (Attr. a)
(Palermo, 1610 ; Napoli, 1692)
Olio su tela, cm 97X133
Olio su tela, cm 97X133
ESTIMATE € 800 - 1.200
16
GIROLAMO PESCI
GIROLAMO PESCI
(Roma, 1679 ; 1759)
Battesimo di Gesu'
Olio su tela, cm 74X61
Battesimo di Gesu'
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
18
SEBASTIANO CONCA (Maniera di)
SEBASTIANO CONCA (Maniera di)
(Gaeta, 1680 ; Napoli, 1764)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 119X75,5
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 119X75,5
ESTIMATE € 500 - 600
19
PITTORE ROMANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Visione di Santa Rosa da Lima
Olio su tela, cm 71X56,5
Olio su tela, cm 71X56,5
ESTIMATE € 500 - 600
20
CESARE GENNARI (scuola di)
CESARE GENNARI (scuola di)
Olio su tavola ottagonale, cm 67X49
ESTIMATE € 800 - 1.200
21
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta di costa mediterranea
Olio su tela, cm 38X60,5
Olio su tela, cm 38X60,5
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
22
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
ANTONIO MERCURIO AMOROSI
(Comunanza, 1660 - Roma, 1738)
Ritratto di bambina con frutta
Ritratto di bambino con disegno e pappagallo
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
23
GASPARE TRAVERSI
GASPARE TRAVERSI
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Testa di carattere
Olio su tela, cm 44X37
Testa di carattere
Olio su tela, cm 44X37
ESTIMATE € 1.000 - 1.500