111
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI
(Feldkirch, 1664 ; Milano, 1736)
Natura morta con cacciagione e frutti
Natura morta con cacciagione
Natura morta con cacciagione
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
113
GIACINTO BRANDI
GIACINTO BRANDI
(Poli, 1623 - Roma, 1691)
Testa di angelo
Olio su tela, cm 48X38
Testa di angelo
Olio su tela, cm 48X38
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
114
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta costiera mediterranea con figure e navi alla fonda
Olio su tela, cm 74X98
Olio su tela, cm 74X98
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
115
SIMON JOHANNES VAN DOUW
SIMON JOHANNES VAN DOUW
(Anversa, 1630 circa ; dopo il 1677)
Sosta di viaggiatori a cavallo
Olio su tela, cm 58,5X80
Olio su tela, cm 58,5X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
117
PITTORE EMILIANO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 78X65
Olio su tela, cm 78X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
118
GIUSEPPE ANTONIO PETRINI (attr. a)
(Carona, 1677 - 1759)
Sant'Andrea
Olio su tela, cm 155X78
Sant'Andrea
Olio su tela, cm 155X78
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
119
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Testa del Battista
Olio su tavola, cm 35X44
Olio su tavola, cm 35X44
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
120
KERSTIAEN DE KEUNINCK (attr. a)
Enea e Anchise
Olio su tavola, cm 45X70
Olio su tavola, cm 45X70
ESTIMATE € 4.000 - 6.000