126
GIUSEPPE PESCI
(Parma ? ; 1722)
Natura morta con fiori e melone
Olio su tela, cm 49X61
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
127
LUIGI WILLENEUVE
(attivo nel XIX secolo)
Veduta di Genova
Firmato e datato in basso a sinistra '1838'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
128
CLAUDE LORRAIN (maniera di)
(Chamagne, 1600 ; Roma, 1682)
Paesaggio con Tobiolo e l'angelo
Olio su tela applicata su cartone, cm 15X22
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
132
ORAZIO GREVENBROECK
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta marina con promontorio e torre
Veduta marina con torre al centro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200