184
MAESTRO DEL RIDOTTO
(Attivo a Venezia tra il 1772 ; 1783)
Scena di interno veneziano
Olio su tela, cm 70X95
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
185
SIMONE DEL TINTORE (attr. a)
Natura morta con volatili, granchio e funghi
Olio su tela, cm 86X74
Provenienza: Lucca, Collezione Cittadella
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Maria Luisa di Borbone
Olio su tavola, cm 27X23
ESTIMATE € 500 - 800