133
FRANCESCO PODESTI
(Ancona, 1800 - Roma, 1895)
Ritratto del cardinale Gaspare Grassellini
Olio su tela, cm 61X49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Golfo di Napoli da Castellammare di Stabia
Veduta di Sorrento
Siglati e datati '1858'
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
144
PITTORE DEL XIX SECOLO
Sei scene tratte da opere rinascimentali
Acquarello su carta, cm 40X73 (4)
Acquarello su carta, cm 58X43 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000