210
PIETRO GAUDENZI (1880-1955)
Testa di donna aurelolata (Santa Giovanna d'Arco?)
Firmato 'P. Gaudenzi' in basso a destra
Olio su cartone, cm 100X70
ESTIMATE € 500 - 800
212
BERTO FERRARI (1887-1965)
Giornata di scirocco a Nervi
Firmato'B Ferrari' e datato 1935 in basso a destra
Olio su tavola, cm 40X50
ESTIMATE € 600 - 800
214
LUIGI GIOLI (1854-1947)
Butteri maremmani al lavoro
Firmato 'L. Gioli' in basso a destra
Olio su tavola, cm 31X44
ESTIMATE € 1.500 - 2.500