277
OSVALDO BIGNAMI (1856-1920)
Santo che benedice i bambini
Firmato 'O. Bignami' e datato '1901' in basso a destra
Olio su tavola, cm 34X19
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
281
RUBENS SANTORO (1859-1942)
Gondoliere in un canale di Venezia
Firmato 'Rubens Santoro' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 22X16
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
282
MARIA MOLA
(Attiva nel XX secolo)
Bragozzi a pesca nell'Adriatico
Firmato'Maria Mola' e datato '50 in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
283
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta notturna di Venezia
Monogramma in basso a destra
Olio su tela, cm 74X110
Provenienza:

Roma, collezione privata
ESTIMATE € 4.500 - 4.800