232
SCUOLA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO (-)
Veduta di Cava dei Tirreni
La Chiesa di Sant'Arcangelo a Cava dei Tirreni
Iscrizione 'Carelli' in basso a sinistra
Provenienza:
Olio su tela, cm 62X48 (2)
Pesaro, collezione privata
ESTIMATE € 6.000 - 7.000
234
ERCOLE GIGANTE (1815-1860)
Veduta con chiesetta e ruscello
Firmato 'E Gigante' al centro e in basso a destra
Olio su carta applicata su tavoletta, cm 29X41
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
239
LUCIO TAFURI (1941-)
Testa di vecchio
Firmato 'L. Tafuri' in basso a destra
Olio su tela, cm 30X25
ESTIMATE € 200 - 500