10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
61
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA NEL XVII SECOLO
Paesaggio con case coloniche
Olio su tavola, cm 15X18
Olio su tavola, cm 15X18
ESTIMATE € 150 - 250
3
MATTHIAS SCHEITS (attr. a)
MATTHIAS SCHEITS (attr. a)
(Amburgo, 1630 ; 1700)
Paesaggio rupestre con figure
Olio su tela, cm 37X51,5
Paesaggio rupestre con figure
Olio su tela, cm 37X51,5
ESTIMATE € 200 - 500
18
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr. a)
(Anversa, 1577 circa ; Delft, 1654)
Scena di interno
Olio su tavola ovale, cm 37X49
Scena di interno
ESTIMATE € 200 - 500
32
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA NEL XVII SECOLO
Paesaggio con contadini a cavallo
Olio su tela, cm 15X25
Olio su tela, cm 15X25
ESTIMATE € 200 - 500
64
PAULUS POTTER (modi di/del XIX secolo)
(Enkhuizen, 1625 ; Amsterdam, 1654)
Mucche al pascolo
Firmato P Potter in basso a destra
Olio su tavola, cm 31,3X42
Mucche al pascolo
Olio su tavola, cm 31,3X42
ESTIMATE € 200 - 500
80
GIACOMO CERUTI (attr. a)
GIACOMO CERUTI (attr. a)
(Milano, 1698 ; 1767)
Ritratto dama
Olio su tela, cm 108X87
Ritratto dama
Olio su tela, cm 108X87
ESTIMATE € 200 - 500
99
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 43,2X35
Olio su tela, cm 43,2X35
ESTIMATE € 200 - 500