10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
63
KAREL BREYDEL detto LE CHEVALIER (seguace di/del XVIII-XIX secolo)
(Anversa, 1678 ; 1733)
Olio su tavola, cm 20X29
Olio su tavola, cm 20X29
ESTIMATE € 500 - 800
67
GIUSEPPE RIGHINI (attr. a)
GIUSEPPE RIGHINI (attr. a)
(attivo a Imola nel XVIII secolo)
Transito di San Giuseppe
Olio su tela ovale, cm 98X77,5
Transito di San Giuseppe
ESTIMATE € 500 - 700
81
BARTHOLOMAUS SPRANGER (attr. a)
(Anversa, 1546 ; Praga, 1611)
Adorazione dei magi
Olio su tela, cm 114X90
Adorazione dei magi
Olio su tela, cm 114X90
ESTIMATE € 500 - 800
82
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Il miracolo dell'infermo
Olio su tela, cm 75X138
Olio su tela, cm 75X138
ESTIMATE € 500 - 800
84
Sacrificio di Isacco
Olio su tavola, cm 72,5X104
Olio su tavola, cm 72,5X104
ESTIMATE € 500 - 800
88
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Studi di teste
Olio su carta applicata su cartone, cm 20X26,5
ESTIMATE € 500 - 800
122
PITTORE VENETO-ADRIATICO DEL XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 33,5X30
Olio su tavola, cm 33,5X30
ESTIMATE € 500 - 800
125
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes 1612 ; Parigi 1695)
Tre ritratti di gentiluomini
Olio su tela ovale, cm 71X57 (3)
Tre ritratti di gentiluomini
ESTIMATE € 500 - 800