10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
85
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tavola, cm 41,5X48
Olio su tavola, cm 41,5X48
ESTIMATE € 300 - 500
131
PITTORE INGLESE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 29,5X38
Olio su tela, cm 29,5X38
ESTIMATE € 300 - 500
147
DANIEL HINN
DANIEL HINN
(Strasburgo, 1725 ; Zweibrücken, 1773)
Olio su tela, cm 60,5X42
Olio su tela, cm 60,5X42
ESTIMATE € 300 - 500
171
WALTER HUTCHESON
WALTER HUTCHESON
Gran Bretagna, 1869 ; 1910
Ragazza seduta che gioca con il suo cagnolino
Firmato W Hutcheson in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75,5X63
Olio su tela, cm 75,5X63
ESTIMATE € 300 - 500
175
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto della signora Hippsley
Olio su tela, cm 32X26,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 32X26,5
ESTIMATE € 300 - 500