140
GIACINTO GAROFALINI
(Bologna, 1665 ; 1723)
Alessandro Magno fa leggere la missiva al medico Filippo
Olio su tela, cm 135X106
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
158
BARENT GAEL
(Haarlem, 1630 ; Amsterdam, 1681)
Sosta di cavalieri
Firmato B Gael in basso a destra
Olio su tavola, cm 30X35
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
184
BERNARD FINEGAN GRIBBLE
Londra, 1872 ; 1962
St. George's Eve
Firmato B Gribble in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X173
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
211
ATTILIO PRATELLA
Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Viale innevato a Napoli
Firmato A Pratella in basso destra
Olio su tavola, cm 23X24,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
244
HENRI VINCENT-ANGLADE
Bordeaux, 1876 ; Parigi, 1956
La coquette
Firmato Vincente Anglade e datato 09 in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 87X63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
273
ACHILLE DOVERA
Milano, 1838 ; 1895
Bagnanti sulla spiaggia
Firmato A Dovera in basso a destra
Olio su tela, cm 48X64,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
17
CORNELIS BEGA
(Haarlem, 1620 ; 1664)
Giocatori e bevitori in un interno
Olio su tavola, cm 45,5X39,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
45
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia con san Giovannino, sant'Elisabetta e san Gioacchino
Olio su tela applicata su tavola, cm 160,5X136
ESTIMATE € 1.500 - 2.500