10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
130
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con torre
Olio su tela, cm 71X58,5
Olio su tela, cm 71X58,5
ESTIMATE € 400 - 600
173
PITTORE DEL XX SECOLO
Donna con lettera a lume di candela
Olio su tela, cm 65X50
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 65X50
ESTIMATE € 400 - 600
186
CESARE BENTIVOGLIO
CESARE BENTIVOGLIO
Genova, 1868 ; 1952
Ritratto di setter
Firmato C Bentivoglio in basso a destra
Olio su compensato, cm 50X52
Ritratto di setter
Olio su compensato, cm 50X52
ESTIMATE € 400 - 500
212
FEDERICO MORELLO
FEDERICO MORELLO
Palermo, 1885 - Milano 1945
Scena di mercato
Firmato F Morello in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 41X50
Scena di mercato
Olio su cartone, cm 41X50
ESTIMATE € 400 - 600
224
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
La modella nell'atelier del pittore
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 58X69,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 58X69,5
ESTIMATE € 400 - 600
230
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio costiero con figure
Firmato e datato 1850? in basso al centro
Olio su tela, cm 103X127,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio costiero con figure
Olio su tela, cm 103X127,5
ESTIMATE € 400 - 600
249
PITTORE DEL XIX SECOLO
Uomo che legge in un interno
Dedica e data 45 Parys in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 22,5X16
PITTORE DEL XIX SECOLO
Uomo che legge in un interno
Olio su tavoletta, cm 22,5X16
ESTIMATE € 400 - 600
275
DENIS VALERIEVICH CHERNOV
DENIS VALERIEVICH CHERNOV
1978
Paesaggio innevato con nudo femminile
Firmato D Chernov e datato 2012 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
Olio su tela, cm 100X80
ESTIMATE € 400 - 600
280
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cavaliere e villa sullo sfondo
Olio su tavoletta, cm 40X24
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 40X24
ESTIMATE € 400 - 600
281
GEORGE WRIGHT
GEORGE WRIGHT
Leeds, 1860 ; Seaford, 1944
Paesaggio con cavalieri
Firmato G Wright in basso a destra
Olio su tela, cm 33,3X56,5
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela, cm 33,3X56,5
ESTIMATE € 400 - 600