10
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 61X76,5
Olio su tela, cm 61X76,5
ESTIMATE € 200 - 500
90
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Madonna orante
Olio su tavola, cm 64X49
Olio su tavola, cm 64X49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
97
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Sant'Anna e il Bambino
Olio su tela, cm 130,5X105
Olio su tela, cm 130,5X105
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
124
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela applicata su tavola, cm 69,5X56
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
39
GIOVANNI DOMENICO GAMBONE (attr. a)
(documentato a Torino nella prima metà del XVIII secolo)
Olio su tela, cm 234X133
Olio su tela, cm 234X133
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
50
ANTONIO TIBALDI (attr. a)
ANTONIO TIBALDI (attr. a)
(Roma, 1635 ; documentato fino al 1675)
Olio su tela, cm 98X138
Olio su tela, cm 98X138
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
86
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scene bibliche
Olio su tela, cm 37X54,5 (2)
Olio su tela, cm 37X54,5 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
137
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tavola, cm 48X77
Olio su tavola, cm 48X77
ESTIMATE € 8.000 - 12.000