185
GUIDO BOTTA
Alessandria, 1921 ; 2010
La Darsena, Genova
Firmato G Botta e datato 1950 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X50
195
PITTORE DEL XX SECOLO

Vaso con rose bianche
Firmato F Blasetti in basso a destra
Olio su compensato, cm 49,5X43,5
199
CARLO AIMETTI
Bisuschio, 1901 ; 1980
Rose rosse
Firmato Carlo Aimetti e datato 964 in basso a destra
Olio su compensato, cm 70X50
200
PITTORE DEL XX SECOLO

Natura morta con mappamondo
Firmato E Pellegrini e datato 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X70
207
PITTORE DEL XIX SECOLO

Guardie davanti al tempio
Firmato e datato 1879 in basso a destra
Acquerello su carta applicato su tela, cm 63X48
208
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ruderi nel deserto
214
ANTONIO MILONE
Napoli, 1834 ; 1919
Pastorella con mucche
Firmato A Milone in basso a sinistra
Olio su tela, cm 63X50