129
SALVATOR ROSA (seguace di)
(Napoli, 1615 ; Roma, 1673)
Paesaggio con ponte
Veduta costiera con torre e navi
Olio su tela, cm 80,5X121 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
164
ARY SCHEFFER
(Dordrecht, 1795 ; Argenteuil, 1858)
Filosofo
Olio su tela, cm 82X71
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
177
ALESSANDRO MARINI
Roma, 1831 ; 1874
Ritratto di Antonio Bariletti
Ritratto di Maria Bariletti
Firmato A Marini e datato 1865 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X75 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
267
ACHILLE VERTUNNI
Napoli, 1826 ; Roma, 1897
Paesaggio campestre con contadini e animali
Firmato A Vertunni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110X192
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
24
GAETANO VETTURALI
(Lucca, 1701 ; 1783)
Capriccio con edificio classico
Firmato e datato 1752
Olio su tela, cm 93X63,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000