38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
965
A POLYCHROME PLASTER RIELIF, MODEL BY BENEDETTO DA MAIANO; WEAR, LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1009
A PAIR OF EBONY AND SILVER WOOD TRYPODS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHANGES, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1171
A FRENCH BRONZE AND GILT-BRONZE MATEL CLOCK, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000