38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
239
A PATINATED BRONZE CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, KEY MISSING
ESTIMATE € 200 - 500
244
A PATINATED METAL FIGURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300
279
A PAIR OF PAINTED TERRACOTTA FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 200 - 500