38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
846
TWO MARBLE FRIEZES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
849
A PAIR OF ARTE POVERA GLASS VASES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
861
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
964
A PATINATED WALNUT HIGH RELIEF, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, ONE DAMAGE, RESTORATIONS, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500