38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
1113*
A COMPOSITION WITH EIGHT VIEWS BY A 19TH CENTURY MINIATURIST; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
1173
A GOLDEN WOOD BAROMETER, FRANCE CIRCA 1780; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600