38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
258
A LARGE SILVER CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DENTS, SCRATCHES, BURNISHING
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
913
A PAIR OF BASALT VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, MINOR DIFFERENCES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000