38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
380
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
388
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
497
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DENTS, THE LEFT ARM TO BE RESTORED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200