38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
458
ESTIMATE € 800 - 1.200
471
AN ENGRAVING BY FRANCO MARIA ACCINELLI; WEAR, SOME DAMEGS, LOSSES, TRACES OF DIRT AND SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200