38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
478
A PAIR OF PORCELAIN VASES, ORIENTAL ART, LATE 19TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 400 - 600