38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
59
A TERRACOTTA ARMORIAL FRIEZE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
68
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 200 - 500
80
A GILT COPPER PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 200 - 500