38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
352
TWO MARBLE DECORATIVE FRAGMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, SCRATCHES
(2)
(2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
357
ESTIMATE € 1.000 - 1.500