38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
138
A BIG SCULPTED WOOD RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
217
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
349
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000