38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
835
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DISHES MISSING (2)
ESTIMATE € 250 - 500
550
A PAIR OF PORCELAIN PERFUME BOTTLES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
591
A SAXE PORCELAIN GROUP, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, TWO MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
596
A SAXE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, SOME MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500