38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
1211
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
535
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
543
A DOCCIA PORCELAIN CENTERPIECE, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200