38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
470*
AN IVORY AND EBONY WOOD GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 200 - 500
750
A SILVERED METAL HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300