38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
120
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
140
A FRENCH MARBLE ORMULU MATEL CLOCK, BY CHARLES PICKARD, FRANCE CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
148
A PAIR OF GILT BRONZE DECORATIVE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
151
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
156
A GILT BRONZE AND ENAMELS FLOWER STAND, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000