38
squadrata e percorsa da ricco ornato floreale, al centro piccolo dipinto su tavola raffigurante Sant'Antonio penitente; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauro al fregio superiore, poche tracce di tarlo
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
La cornice, cm 41,5X25
La luce, 11X8,5
Il dipinto, cm 11,5X9,5
ESTIMATE € 200 - 500
158
A SPECIMEN MARBLE PLAQUE, TUSCANY, LATE 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500
185
A GILT, SCULPTED AND LACQUERED WOOD GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
187*
A PLASTER AND SHELLS GROUP, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500