1156
A COROMANDEL LACQUER AND WOOD SCREEN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES, SCRATCHES, RESTORATIONS AND CHIPS
a quattro sezioni, decorato con figure entro paesaggi minimi al verso ed elementi naturalistici nel retro; usure, alcune rotture e mancanze, felures, graffi, le cerniere da fissare, restauri, sbeccature
Altezza cm 181, larg. cm 162
Altezza cm 181, larg. cm 162
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
3
ESTIMATE € 600 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
11
ESTIMATE € 400 - 600