840
HENDRIK FRANS VAN LINT
(Anversa, 1684 ; Roma, 1763)
Paesaggio pastorale con veduta del Ponte Nomentano
Firmato in basso a sinistra 'H Van Lint d 1726'
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
846
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino, San Giuseppe, San Giovanni Battista, San Francesco e San Carlo Borromeo
Olio su tela centinata, cm 170X130
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
847
LAMBERT SUSTRIS (attr. a)
(Amsterdam, 1515,1520 ; 1584 circa)
San Giovanni Battista indica Cristo come il Salvatore
Olio su tavola, cm 36X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.000