826
GIOVANNI GHISOLFI
(Milano, 1623 ; 1683)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 90X120
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
828
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di Papa Pio II, Enea Silvio Piccolomini
Ritratto di Antonio Piccolomini
Olio su tela, cm 58X46 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
829
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 ; 1725)
Battaglia tra cavallerie turche ed europee
Olio su tela, cm 168X286
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
834
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 ; Modena, 1727)
Giovane cacciatore
Olio su tela, cm 90X126
ESTIMATE € 5.000 - 8.000