814
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena campestre
Scena di cortile
Olio su tela, cm 45X65 (2)
Scena di cortile
Olio su tela, cm 45X65 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio marino con pescatori
Paesaggio marino con pescatori e ponte
Olio su tela, cm 65X69 (2)
Olio su tela, cm 65X69 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
816
BARTOLOMEO BIMBI
BARTOLOMEO BIMBI
(Settignano, 1648 ; Firenze, 1730)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 100X73,50
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 100X73,50
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
817
FRANCESCO LAVAGNA
FRANCESCO LAVAGNA
(Napoli, 1684 ; 1724)
Olio su tela, cm 70X105
Olio su tela, cm 70X105
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
820
HENDRICK VAN SOMMER (attr. a)
HENDRICK VAN SOMMER (attr. a)
(Amsterdam, 1607 ; ?, 1684)
San Girolamo
Olio su tela, cm 88X71
San Girolamo
Olio su tela, cm 88X71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
821
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 48,5X38,5
Olio su tela, cm 48,5X38,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
822
PIETRO DELLA VECCHIA (attr. a)
(Venezia, 1603 ; Vicenza, 1678)
Testa di carattere
Olio su tela, cm 66X58
Testa di carattere
Olio su tela, cm 66X58
ESTIMATE € 800 - 1.200