956
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 75X63
Opera di scuola romana e databile a cavallo tra il XVII e il XVIII secolo sulla scia della ritrattistica di Jacob Ferdinad Voet, Giuseppe Ghezzi e Giovanni Maria Morandi.
Olio su tela, cm 75X63
ESTIMATE € 400 - 800