393
FABIAN SANCHEZ
Perù 1934
Les Couples I, 1979
Matita e inchiostro su carta, cm 64,5 x 47,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
394
FABIAN SANCHEZ
Perù 1934
Zuendapp I, 1979
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
292
FABIO MAURI
Roma 1926 - 2009
Senza titolo, 1964
Tecnica mista su carta, cm 68,5 x 103
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
453
FABRIZIO PLESSI
Reggio Emilia 1940
Rapporto sull'acqua, 1970
Firmato e numerato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
346
FAUSTO MELOTTI
Rovereto 1901 - Milano 1986
Senza titolo, 1980
Tempera, pastello e matita su carta a mano Ventura, cm 36,5 x 27
Firmato, datato e dedicato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
452
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Violino Europa, 2004
Violino in bronzo dorato sezionato entro teca in resina, con base in metallo dorato, cm 76 x 46,5 x 8
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
290
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920 - 2014
Vicious circle, 1963
Tecnica mista su tela, cm 50,5 x 46
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
376
FERNANDO CANOVAS
Buenos Aires 1960
Senza titolo, 2003
Acrilico su tela, cm 100 x 100
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
217
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Interno di chiesa, 1930
Olio su tela, cm 100,2 x 70,2
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
216
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Natura morta con frutta e verdura, 1940
Acquerello su carta applicata su cartone, cm 34,5 x 49
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
215
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 - Milano 1956
Giani da Udine, 1939
China acquarellato su carta, cm 32,4 x 42,7
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
220
FIORENZO TOMEA
Zoppe' Di Cadore 1910 - Milano 1960
Cestino, 1944
Olio su tavola, cm 41,5 x 43
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000