271
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Colori nella Curva di Peano, 1995
Olio su tela, cm 80 x 80
Firmato, titolato e datato sul retro
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
269
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1967
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 52 x 41
Firmato e datato al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
270
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo - Positivo, 1995
Acrilico su tela, cm 60 x 60
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
267
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 20 x 20
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
268
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Composizione, 1951
Tempera su carta, cm 20 x 20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
266
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-Positivo, 1950
Olio su masonite, cm 40 x 40
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
414
BRUNO OLIVIERO
Attivo nel XX secolo
Brigitte Bardot, Sacha Distel, 1958
Stampa fotografica, cm 30,5 x 24
Timbrata sul retro
ESTIMATE € 200 - 300
218
CAGNACCIO DI SAN PIETRO
Desenzano Del Garda (BS) 1897 - Venezia 1946
Ritratto di bambina (Liliana), 1940
Olio su masonite, cm 40 x 29
Firmato, siglato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
425
CAMPIGOTTO LUCA
Venezia 1962
Piramide di Khefren, Cairo, 1996
Stampa ai pigmenti di colore su carta Canson archival montata su Dibond, cm 110 x 135
Firmata sul retro
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
210
CAPPIELLO LEONETTO
Livorno 1875 - Cannes 1942
Bitter Campari, 1921 circa
Litografia a colori su carta, cm 200 x 140
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
285
CARLO GUARIENTI
Treviso 1923
Senza titolo
Tecnica mista su carta intelata, cm 66 x 47
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 50 - 100
296
CARLO ZINELLI
San Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974
Senza Titolo, 1966
Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50
Datato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000