368
ALIK CAVALIERE
Roma 1926 - Milano 1998
Gioco di specchi, 1992
Assemblaggio di materiali vari, cm 32 x 45 x 31
Firmato in alto a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
315
ALVARO MONNINI
Firenze 1922 - Milano 1987
Senza titolo, 1971
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 50 - 100
265
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Marilyn
10 serigrafie a colori, cm 91 x 91
Timbrate e numerate sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
253
ANDY WARHOL
Jacqueline Kennedy II (Jackie II), 1966
Serigrafia su carta, cm 60,3 x 75,9
Timbrata e numerata a matita sul retro
Esemplare 51/200
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
458
ANDY WARHOL
Ladies and Gentlemen, 1975
Litografia a colori su carta, cm 111 x 74
Firmato, datato e numerato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
459
ANDY WARHOL
Ladies and Gentlemen, 1975
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
405
ANONIMO XX SECOLO

Senza titolo
Bronzo a patina scura e base in legno, cm 90 x 42 x 30, base cm 32 x 23,5 x 7,5
ESTIMATE € 50 - 100
332
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909 - Roma 2004
Il campo di grano, 1977
Olio su tela, cm 100 x 82
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
214
ANTONIO DONGHI
Roma 1897 - 1963
Vaso di fiori, 1936
Olio su tela, cm 50 x 40
ESTIMATE € 40.000 - 50.000
395
ANTONIO RECALCATI
Bresso (Mi) 1938
Vaso n° 33, 1990
Terracotta smaltata, cm 37 x 25 x 25
Siglato e datato in basso
ESTIMATE € 500 - 1.000
408
ARCANGELO
Avellino 1956
Scultura Origano, 1992
5 sculture in gesso e origano, misure variabili
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
374
ARCANGELO
Avellino 1956
Notte di grano e di nuvole basse, 1992
Carbone e acrilico su tela, cm 225 x 351
Firmato, datato e titolato sul fronte
ESTIMATE € 5.000 - 7.000